какой дом построить

Какой дом построить?

Строительство собственного дома - один из способов решения жилищного вопроса.

Этот процесс, как правило, состоит их трех основных этапов: приобретение земельного участка, проектирование и само строительство.

Когда долго стоится дом?

В зависимости от выбранного Вами материала, площади и планировки строительство дома может занимать от 3 недель до 2 лет! Оптимальным вариантом будет возведение на земельном участке каркасного дома. Такой дом может иметь два этажа, оснащен всеми удобствами. И прослужит Вам долгие годы.

Из чего лучше?

Однозначно ответить на данный вопрос нельзя! Специализированные сайты и форумы наводнены информацией о непревзойденности тех или иных материалов и технологий, показывающих себя с наилучшей стороны и буквально уничтожающих конкурентов. Не стоит верить всему, что говорят и пишут. Как правило, большинство подобных статей и обзоров заказные. Попросту говоря - маркетинг и реклама. Однозначно можно сказать лишь одно, что на сегодняшний день оптимальным соотношением «цена-качество» является строительство каркасного дома, основой которого выступают недорогие деревянные элементы. Такое строение не требовательно к фундаменту и надежно устанавливается даже на свайный фундамент. В качестве отделочного материала наиболее чаще используется имитация бруса или вагонка.

Основными заказчиками постройки каркасных домов являются люди, имеющие средний достаток, как правило, не готовые к приобретению дорогостоящего жилья, умеющие считать деньги и изначально планирующие строительство теплой и комфортной дачи вполне пригодной для круглогодичного проживания.

Кратко о технологии строительства.

Технология строительства таких домов довольно проста и не потребует от строителей серьезных навыков и специальных знаний. Для начала необходимо подготовить площадку и сделать фундамент. Затем производится установка деревянных несущих конструкций. После того, как закрыт внешний контур, строители занимаются утеплением и внутренней отделкой. Процессом подведения к каркасному дому всех необходимых коммуникаций занимаются профильные учреждения, услуги которых, как правило, оплачиваются отдельно.

Приняв решение о возведении каркасного дома, можно не только обзавестись качественным жильем в максимально сжатые сроки, но и в значительной степени сэкономить денежные средства. Также не маловажен факт выбора строительной организации для проведения работ. Не экономьте, доверяйте прежде всего профессионалам, не стесняйтесь спрашивать и требовать!



Возврат к списку