покупка дачного участка в кризис

Покупка дачного участка в кризис

В условиях кризиса банки нередко предлагают самые выгодные ставки по депозитам, тем самым стараясь привлечь новых и удержать старых клиентов. Но даже самое заманчивое предложение не способно побороть инфляцию, и вкладчики забирают свои сбережения, желая разместить средства во что-то более стабильное, нежели банковские вклады.

Существуют виды товаров и услуг, на которые спрос был, есть и будет. Безусловно, речь не идет о необходимости приобретать продукты питания. На сегодняшний день покупка недвижимости остается одним выгодных капиталовложений. Когда у вас появляется желание пусть не приумножить, а хотя бы сохранить свои сбережения, самое время обратить внимание на земельные участки. Приобрести квартиру – доступно не всем, а земельный участок – довольно просто и не слишком затратно.

Не многие задумываются о подобном вложении средств. Как правило, понятие «недвижимость», в первую очередь, ассоциируется с квартирой, стоимость которой, как правило, «кусается», даже если квартира не в центре столицы, а на ее окраине.

Правила выбора

Внимательно изучите максимальное количество предложений на рынке загородной недвижимости. Весной или осенью можно приобрести землю очень выгодно, благодаря наличию акций и специальных предложений. Обратите внимание на местоположение! Поблизости не должно быть свалок, вредных производств, кладбищ. Принципиально наличие водоемов в непосредственной близости (озера, реки, водохранилища). Такие участки более ликвидны из-за возможности рыбалки, купания, использования водных транспортных средств. Неоспоримым преимуществом является лес – это гарантирует свежий, чистый воздух и приятные прогулки за ягодами и грибами. Все вышеперечисленные факторы в последствии могут сыграть определяющую роль в перепродаже участка.

Выбор продавца

Самый надежный способ приобрести земельный участок – это напрямую обратиться к застройщику или девелоперу. Данные компании сами возводят поселки и без посредников осуществляют продажу участков. Как правило, такие компании предоставляют дополнительные услуги по оформлению документов, дают гарантии выполнения заявленных объемов строительства и подведения коммуникаций, не зависят от количества проданных участков и финансируются Банками-партнерами.



Возврат к списку